Lot n° 40

Estimation :

Chantilly Paire de pots couverts cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries. Monture en bronze doré. XVIIIème siècle. H. 15 cm. L'un en bon état, l'autre avec deux fêlures sur les côtés du décor, l'un en Y inversé et l'autre courbe, mesurant 10 cm de long.