Lot n° 40
Chantilly
Paire de pots couverts cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries.
Monture en bronze doré.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.

L'un en bon état, l'autre avec deux fêlures sur les côtés du décor, l'un en Y inversé et l'autre
courbe, mesurant 10 cm de long.