Chantilly
Deux gobelets et leur soucoupe à quatre pans en porcelaine tendre à décor Kakiemon de haies fleuries et phoenix.
Marqués : trompe de chasse en rouge.
XVIIIème siècle.
H. 5 cm, D. 13 cm.
Deux infimes égrenures sur le bord d'une soucoupe.