Allemagne
Grand candélabre en porcelaine à six... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Allemagne
Grand candélabre en porcelaine à six bras de lumière à décor polychrome de couples galants et décor en relief de fleurs et rinceaux rocaille, la base à et le fût à treillage ajouré.
Fin du XIX siècle.
H. 69 cm.
Manque un binet, un éclat recollé sur une bobèche, quelques éclats.