Lot n° 32
Meissen
Plateau de déjeuner ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, le bord à motifs de vannerie en léger relief.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1755.
L. 43 cm.