Lot n° 26

Estimation :

Meissen Etui à aiguilles cylindrique en porcelaine à décor polychrome de fruits sur fond de motifs d'écailles imbriquées en pourpre. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 10 cm. Accidents au bouchon.