Lot n° 26
Meissen
Etui à aiguilles cylindrique en porcelaine à décor polychrome de fruits sur fond de motifs d'écailles imbriquées en pourpre.
XVIIIe siècle, vers 1755.
L. 10 cm.
Accidents au bouchon.