Copenhague
Deux assiettes à côtes torses en porcelaine... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Copenhague
Deux assiettes à côtes torses en porcelaine à décor polychrome au centre d'une chouette et d'un rapace sur un arbuste, l'aile décorée d'oiseaux et bouquets de fleurs dans quatre réserves cernées de rinceaux rocaille en or.
Marquées en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
Un éclat à chacune.