Venise
Groupe en porcelaine émaillée blanche représentant deux faunes sur une chèvres sur des rinceaux rocaille supportés par deux naïades tenant des coquilles.
Marqué : ancre en creux.
Manufacture de Cozzi.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Un bras restauré, Restauration au bras gauche du triton assis sur la terrasse et un éclat restauré sur un rinceau
rocaille.