Vienne
Coupe libatoire en forme de corne en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Vienne
Coupe libatoire en forme de corne en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de daim, phoenix, dragon, lion et prunus.
Manufacture de Du Paquier.
XVIIIe siècle, vers 1730-1740.
H. 5,5 cm, L. 11 cm.
Une petite égrenure sur le bord supérieur.