Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jacques VILLON (1875-1963) d'après. Oiseau II. Lithographie en couleurs sur vélin de Rives. Épreuve signée titrée et numérotée 151/ 220. (C. de Ginestet et C. Pouillon App. 98) Sujet : 26,6 x 46,3 cm. Feuillet : 50,5 x 65 cm. Très légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites cassures et accident dans le bord supérieur. Bonnes marges