Jacques VILLON (1875-1963) d'après. Oiseau II.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLON (1875-1963) d'après. Oiseau II.
Lithographie en couleurs sur vélin de Rives. Épreuve signée titrée et numérotée 151/ 220.
(C. de Ginestet et C. Pouillon App. 98)
Sujet : 26,6 x 46,3 cm. Feuillet : 50,5 x 65 cm.
Très légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites cassures et accident dans le bord supérieur. Bonnes marges