Jacques VILLON (1875-1963). Daguerréotype, 1927.... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLON (1875-1963). Daguerréotype, 1927.
Eau-forte sur vergé, date et signature dans la planche. Épreuve signée et numérotée 13/50.
(C. de Ginestet et C. Pouillon E 303)
Sujet : 17,5 x 22,5 cm. Feuillet : 25,8 x 34 cm.
Légèrement jaunie, pliure, petites rousseurs. Bonnes marges