Lot n° 291

Estimation :

TAPISSERIE en laine et soie polychrome de la tenture d’Enée et Didon représentant Didon dans son char entourée de guerriers. Bordure de fleurs et de trophées et attributs militaires. Aubusson, fin du XVIIe siècle. Restauration, doublage. 280 x 300 cm