PRIE-DIEU D’ORATOIRE en placage d’acajou et décor marqueté de fleurs et rinceaux en bois clair. Il ouvre à un tiroir, un abattant et un tiroir dans la base.
Hollande, époque Restauration.
H. 87 L. 65 P. 54 cm