CONSOLE DESSERTE à côtés échancrés en acajou et placage d’acajou, ouvrant à un tiroir. Montants à cannelures rudentées et pieds fuselés cannelés réunis par une tablette. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
H. 90 L. 129,5 P. 50,5 cm