Lot n° 259

Estimation :

PAIRE DE CONSOLES demi-lunes en bois relaqué crème et rechampi vert pale. Ceinture ornée d’entrelacs ajourés.Quatre montants fuselés à cannelures rudentées et bagues feuillagées. Dessus de marbre jaune de Sienne. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Petits manques. H. 93 L. 117 P. 53 cm