PAIRE DE CONSOLES demi-lunes en bois relaqué crème et rechampi vert pale. Ceinture ornée d’entrelacs ajourés.Quatre montants fuselés à cannelures rudentées et bagues feuillagées. Dessus de marbre jaune de Sienne.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Petits manques.
H. 93 L. 117 P. 53 cm