SUITE DE NEUF CHAISES de salle à manger en hêtre mouluré à dossier ajouré à gerbe cannelée. Assise ronde. Pieds fuselés cannelés. Ceinture élégie, signée Gouget. Garnies de crin jaune.
Modèle de G. JACOB.
Style Louis XVI.
H. 90 L. 41 P. 48 cm