Lot n° 256

Estimation :

SUITE DE NEUF CHAISES de salle à manger en hêtre mouluré à dossier ajouré à gerbe cannelée. Assise ronde. Pieds fuselés cannelés. Ceinture élégie, signée Gouget. Garnies de crin jaune. Modèle de G. JACOB. Style Louis XVI. H. 90 L. 41 P. 48 cm