Lot n° 202
PLAQUE en bronze patiné : portrait en buste, en haut relief, de Henri III (1551-1589).
H. 18,7 L. 15,2 cm
Cadre à contreprofil en bois doré et sculpté de feuillages, du XVIIe siècle.