D’après John Frédérick HERRING (1795-1865)
Bay Middleton, The Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1836
Lancelot, Winner of the Great Stakes at Epsom, 1838
Deux portraits de chevaux gravés par R.G. Reeve, C.Hunt.
Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches.
Cadres.
Env. 40 x 50 cm