Lot n° 44

Estimation :

Rarissime potiche couverte en verre hyalite noir et doré du Val Saint Lambert datée 1884 et portant une dédicace de la société Chorale des cristalleries du VSL à son directeur. Porte un monogramme A.C. Document historique rare. Ht 42 cm.