Lot n° 9
Frankenthal Tasse à thé et sa soucoupe à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse. Marquées : CT couronnés en bleu. XVIIIème siècle. H. 5 cm , L ; 12,5 cm. Un petit éclat sur le bord de la soucoupe.