Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE Portrait d'un jeune garçon de trois quarts Pastel sur papier, monté sur châssis Encadré sans un cadre en bois sculpté d'époque Dim. à vue : 38 x 30 cm. 14 3/4 x 12 in. Dim. avec cadre : 53 x 46 cm. 21 x 18 in. Discrètes taches au papier, accidents, petits manques et restaurations au cadre