FRANCE - RESTAURATION - CHARLES X
Coffret souvenirs... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Coffret souvenirs en bois de placage à décor de clous facettés de guirlandes de fleurs et inscrit Souvenirs, muni d'une poignée, fermant à clef, le couvercle garni d'un miroir, l'ensemble reposant sur quatre petits pieds
Dim. : 8 x 22 x 10 cm. 3 x 8,5 x 4 in.
Accidents, rayures, taches, oxydations au tain du miroir et sur les parties métalliques, trace d'étiquette sur le couvercle, état d'usage