LONDRES - 1915
Paire de saucières en argent... Lot 14
Résultat :
Estimation :
LONDRES - 1915
Paire de saucières en argent anglais reposant sur un piétement ovale
Poinçons maître-orfèvre : Tessiers Ltd Arthur Martin Parsons & Frank Herbert Parsons, gravés Tessier London
Poids total : 1030 g.
Dim. : 9 x 18 cm. 3,5 x 7 in.
Petit choc à un pied, oxydations, état d'usage