Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

MASPERO (G.). Histoire ancienne des peuples de l'Orient. P., Hachette, 1893 ; 3 vol. in-4. Demi-basane fauve, dos à nerfs ornés. Pièces de titre et de tomaison brunes. Tome 1. Les Origines - Égypte et Chaldée - Tome 2. Les Premières mêlées - Des peuples - Tome 3. Les Empires. Expert : Michel Thévenet