Soult aux Armes Duc de Dalmatie.
Compte rendu... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Compte rendu au roi sur l'execution des lois du 22 mars 1831 et 19 avril 1832 relatives aux gardes nationales secondaires et
Paris, imprimerie Royales, 1832, un volume en plein maroquin, plat pour le Maréchal Duc de Dalmatie.
Avec un ex libris de Maréchal Soult exemplaire provenant de la biblothèque de Michel De Saint Pierre, piqûres, petits defauts d'usage sur la reliure mais bel exemplaire.