Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Bague en platine 850 millièmes ornée d'un cabochon de rubis de belle couleur probablement Birman non chauffé en serti triple griffe. Travail français vers 1920/30. Poids du rubis: 5.30 cts env. (très léger manque de matière sur le feuilletis) Poids brut: 3.10 g. TDD: 45.