Lot n° 11

Estimation :

PARIS 1786 Suite de douze petites cuillers en vermeil en deux écrins de forme rectangulaire à charnières (accidents aux charnières), modèle filets. Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME, reçu en 1760. Poids : 407,1 g - longueur : 14,8 cm