Jaeger Lecoultre (Réserve de Marche), vers 1950
Montre... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Montre en acier à anses cornes de vache, fond vissé. Cadran argenté avec chiffres arabes appliqués et aiguilles or. Guichet de marche 40h à midi quand le mouvement est déchargé. Trotteuse seconde.
Bracelet cuir.
Numérotée 602832.
(fêle à la vitre à 12f)