Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Jaeger Lecoultre (Réserve de Marche), vers 1950 Montre en acier à anses cornes de vache, fond vissé. Cadran argenté avec chiffres arabes appliqués et aiguilles or. Guichet de marche 40h à midi quand le mouvement est déchargé. Trotteuse seconde. Bracelet cuir. Numérotée 602832. (fêle à la vitre à 12f)