Huilier vinaigrier en argent à décor ajouré de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Huilier vinaigrier en argent à décor ajouré de personnages antiques rallumant une athénienne et mufles de lions. Carafes en cristal gravé ( une restaurée).
Poinçon Vieillard (1819-1838)
Poids : 620g
32 x 23 x 12 cm
(petites bosses, oxydations)