Paire de bustes d'homme nu en ivoire sculpté nus... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Paire de bustes d'homme nu en ivoire sculpté nus levant un bras.
Allemagne ou Italie, XVIIe siècle Hauteurs : 22 cm et 20,5 cm - Poids brut : 712 g et 680 g
Soclés
Hauteurs totales : 39,5 cm et 37,7 cm
(un visage probablement refait anciennement)