Lot n° 43

PENDULE

Résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze ciselé redoré sur une base en onyx représentant une jeune paysane au panier et attribut du printemps, cadran émaillé. Style Louis XV, XXe siècle (Sous cloche) Haut. 32 cm