Lot n° 12

Estimation :

LOT en or jaune (750‰) comprenant : - une paire de PENDANTS d'OREILLES ajourée. Long. : 3,8 cm. Poids : 3,5 g. - un PENDENTIF «scarabée» orné d'émail polychrome. Poids brut : 0,6 g. Poids brut total : 4,2 g. On y joint une BROCHE «navette» en or jaune (375‰) 9 carats ajouré, orné d'une opale. Épingle en métal. Long. : 5 cm. Poids brut : 6,1 g.