MONTRE "CHEMIN DE FER" à décor de train ciselé sur fond amati, le cadran émaillé à chiffres arabes dorés, les secondes à 6 H. La lunette et le fond avec inscriptions "Montre Chemin de Fer A. ROSSKOPF & C°". Signée sur le cadran et la cuvette. Vers 1930. (Accident à l'émail). Diam. : 54 mm.