MONTRE SAVONNETTE en argent guilloché, le cadran émaillé à chiffres arabes pour le marché turc avec les secondes à 6 H. Signée sur le cadran et la cuvette LONGINES NACIB K. DJEZVEDJAN CONSTANTINOPLE. Début XXe siècle. Diam. : 52 mm.