Lot n° 15

Estimation :

MONTRE en argent à pans coupés, le cadran émaillé à décor de pyramides noir et or avec cadrans auxiliaires à 12 H pour les jours de la semaine et les quantièmes du mois et à 6 H pour les secondes. Coq ajouré en laiton. Vers 1830. (Petits éclats). Diam. : 53 mm.