MONTRE A SONNERIE en or ciselé, le fond émaillé bleu translucide orné d'une rosace de petits diamants et rubis dans un encadrement émaillé vert orné de petits rubis, le cadran émaillé signé P. LE ROY à Paris ainsi que la platine. Numérotée 3512. Coq ajouré en laiton et disque de régulateur en argent. Epoque Louis XVI. Diam. : 38 mm.