En provenance du siège d'un groupe industriel international
DAVID TRUBRIDGE (NÉ EN 1951) (AUSTRALIEN)
Basket(s), le modèle créé en [2009] à l'occasion de la Milan Design Fair
Suspension monumentale.
PETG (copolyester transparent), bamboo plywood ; les attaches en Nylon.
H. 290 cm – D. 80 cm
Œuvre acquise en 2014.
Contacts expert :
Expert pour les lots 1,1bis et 1 ter : Emmanuel EYRAUD (Arts Décoratifs du XXe siècle).
E-mail : eyraud.expert@free.fr