Lot n° 492

Estimation :

RAYONS ROENTGEN . "Les Rayons Roentgen".Très rare affiche avant la lettre du Théâtre Robert-Houdin.Lithographie en couleurs entoilée. 123 x 85 cm..Cette fameuse grande illusion fut créée par Georges Méliès sur la scène des "Soirées Fantastiques" à la fin du XIXe siècle .