CHINE CANTON, vers 1880. Paire de vases de forme... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE CANTON, vers 1880. Paire de vases de forme balustre en porcelaine famille roses à décor alterné de scènes de palais animées de personnages, oiseaux, compositions florales, la base des cols ornée de dragons, salamandres et lions. Une restauration à la lèvre. Hauteur : 61 cm.