Poncho
Orné de décors géométriques polychromes,... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Poncho
Orné de décors géométriques polychromes, et de franges sur deux côtés.
L : 87 cm l : 71 cm
Encadrement : 114,5 x 101,5 cm
Pérou, Culture Chancay, XIVème-XVème siècles
Ancienne collection particulière française, vente Collin du Bocage 2010.