Lot n° 59

Estimation :

Paire de grands vases décoratifs en terre cuite peinte en bleu ciel. Décor en relief sur la panse de guirlandes de lauriers, fleurs stylisées et mascarons. Piédouche cannelé circulaire. H.:61 cm -Diam.: environ 40 cm Montés en deux parties (panse/base). Légers manques de peinture et très légers accidents à la base.