Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’un jeune... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’un jeune garçon à la veste bleue
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée (19)33.
84 x 70 cm
Bel état.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes gravées et moulurées dans les encoignures, identique au tableau précédent, avec lequel il forme vraisemblablement pendant.