Lot n° 69

Estimation :

ERARD 13 rue du MAIL, PARIS De style néo-gothique, cette harpe est en bois de placage. Elle porte le numéro 2453, elle est à 7 pédales. Décor dans des arcatures d’anges musiciens, et de deux lions en bois et stuc au niveau des pédales H : 178 cm  Manque des cordes, petits accidents notamment à la base