Lot n° 24

Estimation :

R. de PREMESNIL "Marie-Madeleine Aubry de la Noë" à l'âge de 12 ans" (1892-1935). Pastel sur papier Signé en bas à droite et daté 1904. Ce tableau a été exposé à l’exposition de l’Union. 59 x 47 cm Cadre en bois stuqué et doré avec quelques éclats.