R. de PREMESNIL
"Marie-Madeleine Aubry de la Noë" à l'âge de 12 ans" (1892-1935).
Pastel sur papier
Signé en bas à droite et daté 1904.
Ce tableau a été exposé à l’exposition de l’Union.
59 x 47 cm
Cadre en bois stuqué et doré avec quelques éclats.