Lot n° 6

Estimation :

Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait de Philippe de Lorraine (1643-1702) appelé Le chevalier de Lorraine. Huile sur toile ovale 73 x 60 cm Il fut l'amant de Philippe de France, Monsieur, Frère de Louis XIV. Repeints et éclats. Cadre en stuc doré avec manques.