Claude LALANNE (1925-2019)
Pomme Bouche
Épreuve en bronze doré, signée et poinçonnée des initiales CL.,
numérotée 33/250, LALANNE et ARTCURIAL.
Conservée dans son coffret d’origine.
Haut. 13,5 cm
Provenance : Artcurial, 1988.
Un certificat Artcurial du 6 avril 1988 sera remis à l’acquéreur