Chine, fin du XIXème siècle
Petite peinture en... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXème siècle
Petite peinture en gouache de Canton sur papier de riz, représentant un mandarin tenant un éventail.
Dim. 15,7 x 10,5 cm
(Encadrée sous verre)