Lot n° 99

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Alger, Avril, 1926 Huile sur toile marouflée sur carton 20 x 26 cm Signé daté en bas droite A Roubtzoff 1926 Avril, localisé en bas à gauche Alger Provenance : Europ Auction S.V.V. 20 Mai 2011, N° lot 117 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire