Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Alger, Avril, 1926
Huile sur toile marouflée sur carton
20 x 26 cm
Signé daté en bas droite A Roubtzoff 1926 Avril, localisé en bas à gauche Alger
Provenance :
Europ Auction S.V.V. 20 Mai 2011, N° lot 117
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire