Lot n° 96

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) La Marsa, 1918 Huile sur toile marouflée sur carton 18 x 27,5 cm Signé en bas à droite A. Roubtzoff, situé et daté en bas à gauche La Marsa Provenance : Vente orientaliste, Gros-Delettrez; Hôtel Drouot, 17 Décembre 2001, n° lot 50 Vente Millon Associés, 7 Décembre 2011, n° lot 311 Collection particulière