Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Etude de nus
Craie noire
50 x 32 cm à la vue
Localisé, situé daté et monogrammé en bas au centre Paris, 4 oct. 1938, A. R.