PAIRE DE CHAUFFEUSES
à dossier plat, en hêtre mouluré
et sculpté de fleurettes et feuillages,
bras et pieds cambrés nervurés.
Estampillé C. CHEVIGNY
et marque de château CL
Garniture de satin beige à fleurs
Époque Louis XV
H. 97 ; L. 82 ; P. 67 cm
Renforts, restaurations
Claude Chevigny, reçu maître en 1768